Модные тенденции флоры и фауны

11 мая 2017

Сегодня все подиумы покоряет анималистический принт, будь то изображение окраса животного или его самого. Данный тренд не теряет своей актуальности с годами, постоянно модернизируется, изменяется и набирает все большую популярность среди модников.

Когда же возникло это модное направление? И кто ввел его в моду?

Изображения животных свойственны людям всех эпох и культур.  Первыми предпосылками к зарождению данного стиля в одежде можно считать, что несколько тысячелетий до нашей эры первобытные люди, для того чтобы изготовить себе одежду, делали её из шкур животных.

Своим приходом в современную моду анималистический принт обязан Кристиану Диору (Christian Dior), который в 1947-м году выпустил первую коллекцию с «леопардовыми» моделями и с тех пор этот принт прочно вошел в мир моды и стал бессмертным.

Изображение звериного принта или животного на ткани одежды, позволяет сделать образ веселым, дерзким и запоминающимся.

*Футболки от магазина Твое

Ну а для всех приверженцев строгих правил, которые боятся столь яркого принта, но все-таки хотят попробовать этот модный акцент, отличным вариантом будет покупка аксессуаров, выполненных в анималистском принте или с изображениями милых зверят.

*Зеркальца от секции Мир подарков,  кошельки и ключницы от магазина Правила сезона

Не менее популярным в мире моды, на ровне с анималистикой, остается изображение фауны. А в преддверии летнего сезона особенно актуальным становится тропический принт: листья пальмы, ананасы, экзотические растения и яркие тропические цветы навевают мысли о путешествиях в жаркие страны, даже если Вы продолжаете находиться в городе.

*Футболки "Greg" от магазина Правила сезона

Мир моды не ограничивается использованием темы флоры и фауны только в нарядах и аксессуарах, он старается затронуть всю сферу жизнедеятельности человека и привнести яркости и индивидуальности в нее.

Так отличным выбором для добавления красок и цветущего настроения в Ваш интерьер будут модные, милые декоративные подушки с изображением различных цветов. А для добавления изысканности и изящества прекрасно подойдет чайный сервиз в виде настоящей “Цветочной симфонии”.

*Декоративные подушки от магазина Мажордом, Сервиз "Цветочная симфония" от секции Мир подарков

За большим выбором одежды, аксессуаров, декора с использованием тематики флоры и фауны приходите в ТЦ “Омский”.

Другие новости
30 декабря 2023
Праздничный режим работы
18 августа 2023
Cкидка -50% на 2-ю вещь! Cleanelly
18 августа 2023
Silver weekend в Россювелирторг