Классика мужского гардероба в "Правилах сезона"

14 сентября 2016

Классическая рубашка — основа мужского офисного дресс-кода. Правильная сорочка вам необходима, если вы хотите выглядеть безупречно и стильно.

Вместе с магазином одежды и акссесуаров известных европейских брендов "Правила сезона" мы расскажем вам, как выбрать идеальную рубашку для делового стиля.


Выбирая сорочку, обратите внимание на материал — это должен быть  хлопок, к которому добавлены шелк или искусственные волокна для улучшения качества полотна. Рубашечные ткани разнообразны, но в итоге их главное отличие в переплетении нитей.Наиболее формальная и жесткая ткань — Broadcloth (с англ. сукно), а из поплина, осфорда и твила шьются как классические сорочки, так и рубашки casual.


Воротник — еще один важнейший элемент, который способен как подчеркнуть ваши лучшие черты лица, так и выявить их недостатки.
Point collar — самый распространённый воротник с острыми углами. Эта форма прекрасно подойдет обладателям круглого лица, так как придаст необходимую жесткость круглолицым мужчинам.
Воротник с широко расставленными углами, напротив, смягчит резкие черты и узкое лицо, но он противопоказан мягким и полным лицам. Это же можно сказать и о круглом воротнике.
Button-down или воротник на пуговицах самый неформальный и подходит практически всем.
Воротник-стойка (nehru) — отличный выбор если вам сложно определиться с углами, сейчас он так же на пике популярности. Этот воротник сделает ваш образ более расслабленным и прекрасно подойдет для деловых встреч в неформальной обстановке.

Продавцы-консультаны в магазине "Правила сезона" помогут подобрать сорочку, подходящую для каждого типа лица и подчеркивающую вашу индивидуальность.

Ждем вас с 10.00 до 21.00 на 2 этаже ТЦ "Омский".

Другие новости
30 декабря 2023
Праздничный режим работы
18 августа 2023
Cкидка -50% на 2-ю вещь! Cleanelly
18 августа 2023
Silver weekend в Россювелирторг