Джинсовое лето в «Правилах сезона»

20 мая 2016

Самая демократичная одежда, ставшая символом свободы и удобства – джинсы – 20 мая отмечают свой День Рождения! Их происхождение связано с именем выдающегося человека Леви Страусса. Именно он впервые в 1853 году сшил брюки из крепкой парусины со множеством карманов и двойной строчкой. Эти джинсы были совсем не синие, а коричневые, и стали любимой одеждой золотоискателей и ковбоев.

Джинсы «посинели», когда Страусс решил сменить поставщика ткани: первые закупки шли из Италии, Генуи, но затем мастер выбрал синюю саржу из Франции, Нима. Так и появилось название ткани «деним» «из Нима», тогда джинсы стали повседневной одеждой для фермеров, лесорубов и рабочих.

Заклепки на карманах появились также неспроста. Карманы рвались очень быстро, а заклепки их укрепляли – джинсы можно было носить не один год!

Мода развивалась стремительно и в 1960-70х годах джинсы вошли в гардероб каждого модника и модницы. Джинсы стали украшать бисером, стразами, яркими нашивками. Появилось множество новых фасонов и вариантов расцветки! Джинсовая мода сезона весна-лето 2016 обращается к стилистике 70-х и предлагает разнообразные модели изделий из денима.

Магазин модной одежды «Правила сезона» предлагает стильные сочетания, которые украсят ваш летний гардероб!

У нас вы найдете и джинсы со стразами  SWAROVSKI, классического светло-синего цвета, и джинсы розового, мятного и других актуальных пастельных оттенков.

Мужчинам советуем обратить внимание как на классические темно-синие джинсы из высококачественного денима, так и на джинсы горчичного цвета, они облегчат летний образ, и вы будете чувствовать себя расслабленно и уверенно как в городе, так и во время поездок на природу.

Лето – пора модных экспериментов, пешеходных прогулок, вылазок на природу, веселых вечеринок! В «Правилах сезона» вы найдете именно те джинсы, которые станут идеальным элементом вашего летнего гардероба!