10 июня — День Рождения шариковой ручки!

10 июня 2016

История письма неразрывно связана с историей человечества. Великие законы были подписаны легендарными письменными инструментами.

Первые письменные инструменты — деревянные, костяные стилусы на заре письменной культуры надолго заменило гусиное перо.  Этот общедоступный письменный инструмент просуществовал рекордно долго – до конца 18 века.  Птичье перо стало прообразом металлической перьевой ручки.

И только в 1940-х годах прогресс в технологиях изготовления письменных принадлежностей позволил 10 июня 1943 года запатентовать шариковую ручку!

Шариковая ручка – революционное изобретение. Именно они помогли школьникам избавиться от клякс в тетрадях, которые были неизбежны при использовании перьевых ручек, эти ручки легко использовать в самолете и в других сложных условиях.

Parker Pan Company – революционер в мире письменных принадлежностей. Передовые технологии в сборе и подаче чернил, использование только высококачественных материалов позволяет перьевым ручкамParker оставаться лидером на рынке.

Карбид вольфрама – материал, из которого изготовлен шарик в шариковых ручках Parker. Этот материал и отделка его поверхности обеспечивает чистое и практически совершенное письмо на любой поверхности.

Письменные принадлежности давно вошли в нашу повседневную жизнь и стали не только инструментом для письма, но и стильным аксессуаром.

Мы приглашаем Вас найти идеальную ручку для себя или в качестве элегантного подарка в секции «Мир подарков» на 1 этаже ТЦ «Омский»!